365热线>头条热点
咨询内容:
福田教育局在2019年12月20的关于学位预警的通知中要求,为了保证实际居住信息和提交申请材料的一致性,2021年申请学位的学生需要在2020年4月30日前进行居住信息登记。但是,如果在2020年下半年才买的房子,没办法在规定时间内进行居住登记,那么在2021年上半年进行申请学位的时候能否满足教育局的要求呢?
回复内容:
您好!??? 我市每年义务教育阶段招生工作安排在3月-6月,招生工作由辖区教育部门具体负责。如有疑问,建议按照“属地管理” 和“分级办学,分级管理”原则,将此问题直接向辖区教育局咨询。福田区教育局招生咨询电话:82918379,82918336。??? 市教育局信访咨询服务中心:82661331。谢谢!
回复单位:
深圳市教育局 2019.12.24